Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

пятница, 13 мая 2011 г.

О рабочем времени

На проверке
На днях в Белграде начал работать закон о регулировании рабочего времени общественных заведений, в частности баров и кафан. Раньше многие кафаны после 23 часов превращались в клубы с живой музыкой, что радовало многочисленных студентов, но очень сильно огорчало проживающих рядом соседей. Я и сам попадал в такую ситуацию, правда, в Черногории. Причем самое обидное, что квартиру ты покупаешь или арендуешь днем, а радость от музыки по голове начинаешь испытывать ночью, с удивлением обнаруживая, что под твоими окнами тусуется половина района :-)))

Сейчас в Белграде действует новый закон, обязывающий все заведения общественного питания закрываться в 00.00, а музыку выключать в 23.00.  В пятницу и субботу закрываться можно не позже часа ночи. Эти ограничения не распространяются на клубы, удаленные от жилых массивов на довольно приличное расстояние.

Уже вчера коммунальная полиция начала проверку подобных заведений в Белграде (у нас в последнее время с этим строго). Так что любимый город может спать спокойно :-)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы