Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

вторник, 14 декабря 2010 г.

Этнопоселение “Дрвенград” Эмира Кустурицы


В скромном уголке Сербии, неподалёку от границы с Боснией на живописном холме расположился деревянный этнографический комплекс «Дрвенград». Название поселения в переводе с сербского языка означает «деревянный город». Основатель этого комплекса на Мокре Горе – знаменитый сербский режиссер и сценарист Эмир Кустурица. Этносело «Дрвенград» можно по праву назвать еще одним проявлением многогранного таланта прославленного кинорежиссера, хотя сам Эмир называет его этнографическим городом-отелем категории 4*. В построение комплекса Кустурица вложил заработанные в кинематографе деньги.

                                                             Церковь Святого Савы
                                                     

История создания «Дрвенграда» (иногда его по-другому называют Мечавник или Кустендорф) тесно связана со съемками фильма «Жизнь как чудо», который Кустурица снимал здесь в 2002 году. Тогда-то и привлек его внимание живописный холм Мечавник. Сначала Эмир построил тут дом для себя, затем для своего сына. Постепенно появилась идея о создании настоящего этнографического поселения. Сегодня «Дрвенград» представляет собой успешный туристический проект, включающий в себя комфортабельный четырехзвездочный город-отель со всем необходимым сервисом. Конечно, успех и высокая конкурентоспособность этого предприятия напрямую связаны с брендом «Эмир Кустурица».

главная улица  

много фотографий в новом посте. Смотреть тут (клик)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы