Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

пятница, 24 декабря 2010 г.

Недвижимость в Сербии. Как, куда и почему ?

Продолжаю дублировать статьи, подготовленные для сайта нашей компании . На этот раз речь идет о недвижимости.



Многие задают себе вопрос, зачем покупать недвижимость. В основном покупка квартиры, дома, участка объясняется несколькими причинами. Первое, что приходит в голову, это инвестирование, во вторых люди ищут постоянное место для отдыха, а в третьих – для переезда, возможно в будущем, на постоянное место жительства.
            В Сербии, в соответствии с действующим законодательством Сербии, иностранцы вправе приобретать недвижимость на свое имя без каких либо ограничений. Процедура приобретения максимально упрощена и занимает всего пару дней. Дальнейшая регистрация сделки в кадастре отнимет еще 1-2 недели, но находиться в это время на территории Сербии вовсе не обязательно.
             Какие же сегменты сербского рынка недвижимости являются наиболее привлекательными для частных лиц? Отвечая на этот вопрос, надо учесть, что, как правило, покупатель обладает ограниченным объемом денежных средств. Важно, чтобы имеющихся в распоряжении покупателя средств было достаточно для того, чтобы профинансировать создание довольно значительной строительной единицы. Под такой единицей в минимальном случае мы понимаем квартиру, офис и т.д.
Что касается минимальной суммы свободных денежных средств, которой должен располагать потенциальный покупатель, то для Белграда эта сумма начинается от 20 тысяч евро. Если же Вы хотите приобрести  удаленные от столицы объекты, то сумма уменьшается и порой довольно существенно! Так, за 30-40 тысяч евро, а иногда и дешевле, можно купить вполне комфортный дом с участком, не требующий ремонта! 
Сегодня покупателю со всех сторон говорят о покупке недвижимости в Испании, Черногории, Болгарии. Но, по существу, время этих стран ушло. Да, рынок недвижимости там стабилен, нетороплив, но он  уже не дает и малой доли того, что было лет пять назад, когда цены за месяц могли подскочить на 20-30 процентов.
 Сейчас лучше обращать внимание на развивающиеся страны, особенно европейские. И если покупка недвижимости, например, в Македонии вызывает пока законные вопросы в связи с нерешенностью многих экономических проблем, то Сербия с ее перспективой в ближайшие несколько лет стать членом Европейского Союза, вполне отвечает всем требованиям по безопасности инвестиций. Сейчас цены «на дне», это видно любому, кто решит заняться мониторингом рынка недвижимости Сербии, а значит время покупать! Тем более, что это очень доступно. Наши клиенты сдают свои квартиры в Белграде посуточно, другие выкупают небольшие студии и перепродают их после ремонта, и вариантов заработка еще много. Главное помнить, что неработающая недвижимость не приносит Вам денег в полном объеме. Конечно, она дорожает, но это все, что она может сделать. Не так уж мало, но и не много.
 
Авторство этого материала принадлежит Александру Трегубенкову и охраняется Законом о защите авторских прав. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования со мной категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.inserbia.blogspot.com/ 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы