Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

среда, 22 декабря 2010 г.

Дело VS Риск

Готовя новые материалы для нашего сайта подумал, а почему бы не постить их в блоге? Так что иногда буду ставить статьи на всеобщее обозрение.

Как правило, жизнь не поддается прогнозам и просчетам, не подчинена определенной цели, не гарантирует успех или неудачу. Тем не менее, каждый человек пытается избежать рисков и не делать глупых и необдуманных ходов. Вообще, следуя такой логике, рискованно покупать себе машину, выходить из дома и, даже, заводить детей. Просто сам факт Вашего существования включает в себя огромное количество разнообразных рисков.
Рано или поздно многие приходят к выводу, что машина все таки нужна, но ездить на ней необходимо аккуратно, из дома выходить можно, но следует помнить об уличной преступности и сосульках, нависших над подъездом, да и дети, есть шанс, что они принесут страдания, но их отсутствие принесет страдания гарантированно.
            Так обстоит дело и с иммиграцией и с открытием собственного бизнеса зарубежом. От рисков убежать невозможно, но минимизировать их - вот наша основная задача!
            Итак, если у Вас появилась идея уехать в Сербию, то вопрос «где я буду зарабатывать?» наверняка более чем актуален. Я намеренно не беру в расчет организацию фирмы, получение Вида на жительство и другие, сопутствующие вещи.  Нашими специалистами это решается довольно просто и оперативно. Благо, опыт есть.
            Давайте определимся с деньгами. Существует два варианта отношения с ними:
-либо вы работаете на них
-либо они работают на Вас.
           
            В современной Европе сектор банковских услуг очень развит, но получить прибыль от положенных на счет денег практически невозможно.  Налоги и инфляция съедают и без того небольшой процент банковской ставки.  Поэтому любой капитал, отданный банку, в пределах разумного, конечно, не улучшит вашего настроения. Так что в этом варианте деньги на Вас не работают.
Что бы они заработали - требуется дать им лишнюю степень свободы. Вот тут приходит Его Величество «Риск».
Каждый из нас так или иначе в течении своей жизни не оставляет попыток вкладывать деньги. Кто-то дает в долг друзьям, другие покупают акции, а некоторые откладывают на образование детей, с надеждой что именно дети помогут в старости. И многие сталкиваются с проблемой «невозврата».
Существует утверждение, что 9 из 10 вновь открывшихся предприятий прогорают в первый год. С одной стороны это правило имеет право на существование, с другой… Я знал одного человека, который потеряв свой первый бизнес, сказал «Ну что же, до успеха осталось потерять еще восемь ». Я понимаю, что такой оптимизм возможен только когда человек твердо стоит на ногах, у него в дело не вложены последние деньги и ему не сниться по ночам «долговая яма».
            С организацией бизнеса в Сербии дела обстоят немного иначе. Я не даю никаких гарантий, не обещаю «золотые горы». Я уже много лет в бизнесе и понимаю, что слово «гарантия» в консалтинге есть знак, кричащий на все стороны «бегите отсюда, тут авантюристы и мошенники!!!»
            Можно всю сознательную жизнь работать на 20 000 рублей в месяц, не зная, что в это же время Вы теряете возможность заработать больше и жить в Европе, с адекватным законодательством, низким уровнем уличной преступности, меньшей коррупцией и более приятным, теплым климатом. Я понимаю, что всех пугает неизвестность. Я сам уезжал много лет назад, испытывая сомнения и страхи. Не все мои задумки были реализованы, что-то не получилось совсем, а в чем-то я преуспел. Так бывает всегда. Сейчас у наших специалистов накоплен огромный опыт, что делать можно, а что не стоит и почему. И речь тут идет не о законности действий (для нас закон - это основа деятельности, приступать который мы не намерены), но об актуальности идеи!
             Уезжать в Сербию или не уезжать, решает каждый сам. 100% гарантий  нет нигде. Если кто-то скажет, что у него есть 100% гарантии - лучше никогда не иметь с ним дела.
Но из многих стран, из множества вариантов иммиграции или просто организации своего бизнеса, сегодня Сербия дает самые доступные, самые интересные возможности в Европе.
Другое дело, что ваша ситуация может требовать не более выгодного для Вас, а более специального внимания. Например, если вы не доверяете жизненной разумности ваших детей, то лучше не оставлять им чемодан денег наличными. Лучше купить на них дом и оставить детям дом. Его не так то легко будет продать и соблазнов у них будет меньше.
Но это лучше - не потому, что это лучше с финансовой точки зрения. Это лучше в силу особых жизненных обстоятельств.


Авторство этого материала принадлежит Александру Трегубенкову и охраняется Законом о защите авторских прав. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования со мной категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.inserbia.blogspot.com/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы