Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

среда, 26 января 2011 г.

Экономический обзор. Сербия: уровень безработицы в 2011 г.

По данным Национального агентства по трудоустройству Сербии (NSZ), около 730 тыс. человек в Сербии не имеют работы. Огромная цифра для такой относительно небольшой страны. С другой стороны, по сообщениям Международной организации труда (МОТ),в период с 2007-го по 2010 год безработица росла в основном в развитых странах, так что эта проблема у многих.
Один из ведущих экономистов страны Мирослав Здравкович считает, что для того, чтобы ситуация с безработицей сдвинулась с мёртвой точки, необходимо, чтобы рост национальной экономики составлял хотя бы 6%. По мнению Президента Ассоциации малого и среднего бизнеса Милана Кнежевича, единственный способ победить безработицу – создать здоровую атмосферу для привлечения инвестиций из-за рубежа. По словам Министра торговли Слободана Милосавлевича, общий объём прямых иностранных инвестиций в новом году составит 3 млрд. евро, что по сравнению с годом прошлым значительно ощутимие поможет экономике страны. Инвесторы сейчас самые "дорогие" гости в Белграде, да и во всей Сербии. Причем речь идет не только о крупном бизнесе, но и о малом и среднем.

Спасибо www.balkanes.ru за предоставленные материалы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы