Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

суббота, 22 января 2011 г.

Выходные в Белграде

Выходные в Сербии мало чем отличаются от нерабочих дней любой другой страны. Ничего не происходит, люди ходят друг к другу в гости, занимаются домашними делами, гуляют. В Белграде выпал снег. Думаю, немного зимы нам не повредит, тем более когда знаешь, что буквально через пару дней все расстает. 
Неманя Савич на поле
Обнаружил, причем совершенно случайно, единственного профессионального игрока в гольф, выступающего под сербским флагом. Им оказался двадцати восьмилетний уроженец Белграда Неманя Савич. Его родители в 1989 году по контракту уехали в Замбию, но в связи с войной 1991 года, там и остались, в последствии открыв свое дело. В Сербии о нем почти никто не знает, хотя он и продолжает выступать под ее флагом.





Епископ Шабачский Лаврентий
Что еще интересного? Владыка г. Шабац Лаврентий завещал свои органы после смерти одному из сербских медицинских центров. На сегодня он первый представитель сербской православной церкви, участвующий в донорской акции Военно-медецинской академии г. Белград.







Балет "Щелкунчик"
Сегодня в Белграде выступление национального Санкт-Петербургского балета на льду. Билеты на "Щелкунчика" были давно распроданы, в Сербии серьезно относятся к русскому искусству. Думаю, нет смысла рассказывать, что этот театр был основан в 1967 году Константином Боярским, и что первым выступлением его как раз и был балет "Щелкунчик" на музыку Чайковского :-) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы