Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

пятница, 11 февраля 2011 г.

Болгария больше не дает ПМЖ

В последнее время участились звонки от людей, живущих в Болгарии. Все интересуются переездом в Сербию и получением ВНЖ. Когда звонки стали ежедневными, я задал себе вопрос: "а собственно, почему так происходит?". Болгария, в принципе, полный аналог Сербии, только с морем и меньшими возможностями для собственного бизнеса. Оказалось, что под влиянием Европейского Союза, правительство Болгарии изменило законодательство и теперь лица, получившие ВНЖ через открытие представительства фирмы, а таких случаев большинство, не могут претендовать в последствии на получение постоянного места жительства (ПМЖ), а значит и гражданства. Так что будьте внимательнее, почему то этот факт многочисленными фирмами-посредниками умалчивается. Интересно, почему? :-) 

1 комментарий:

  1. Скажем так,не умалчивается,а преподносится ,как более сложное мероприятие,но возможное))Хотя мое мнение,получение ПМЖ в Болгарии уже довольно сложное дело,причем надо соблюдать ряд условий(как-то нахождение в стране 10 месяцев),не всегда реальных.Поэтому Сербия сейчас более выгодна для иммиграции на мой взгляд.

    ОтветитьУдалить

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы