Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Уже до +20


Погода отличная, так что времени на блог в выходные не было. Весной Белград обычно сходит с ума от культурно-массовых мероприятий,  проходящих чуть ли не на каждой площадке города. Недавно закончился Кинофестиваль, о котором я просто ничего не написал, и нет мне в этом оправдания, скоро ожидается фестиваль документальных и короткометражных фильмов. В рамках фестиваля проходят ретроспективные показы, выставки, семинары и мастер-классы.
        В середине апреля проходят Дни Белграда. Это праздник города и его непростой истории. Устраиваются парады, театральные представления, музейная ночь, ярмарка старинных ремесел, концерты, спортивные соревнования и выставки. Тогда по традиции на главной площади города запускается дирижабль желаний и все жители могут полюбоваться на это зрелище. Конец апреля - Белградский марафон. Крупнейшее спортивное соревнование Сербии — забег от Обреноваца до Белграда. (Первый марафон состоялся почти сто лет назад.) Чуть раньше проходит детский забег. 
         Затем Международный фестиваль каскадеров. Зрителей по традиции  ожидают автомобильные гонки, акробатика на мотоциклах, прыжки через огонь и другие головокружительные трюки. Белградский спортивный фестиваль проходит в конце мая. Соревнования по более чем ста видам спорта, концерты, а также — для самых бесшабашных — бесплатный банги-джампинг.
Вообщем, пора ехать в Белград!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы