Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

среда, 30 марта 2011 г.

"Певица" Цеца


Верховная прокуратура Сербии выдвинула обвинения в незаконном присвоении средств от продажи футболистов против известной сербской певицы Светланы "Цеци" Ражнатович, сообщил во вторник журналистам в Белграде пресс-секретарь прокуратуры Томо Зорич.

Предполагается, что Ражнатович с 2000 по 2005 годы, когда ее покойный муж, а затем она сама возглавляли белградский футбольный клуб "Обилич", незаконным образом получила около четырех миллионов немецких марок и 3,5 миллиона долларов от продажи 10 футболистов в клубы Европы и Азии.
В материалах обвинения фигурируют продажи игроков "Обилича" и в клубы РФ. В частности, Владицы Чурчича и Сеада Салаховича во владикавказскую "Аланию" за 220 тысяч долларов и Малина Обрадовича в московский "Локомотив" за 3 миллиона долларов.
Кроме Ражнатович прокуратура подозревает в причастности к незаконным сделкам ее сестру и двух бывших членов правления "Обилича".
По словам пресс-секретаря прокуратуры, следствие в отношении певицы продолжалось восемь лет. Он объяснил столь длительный срок тем, что следственным органам необходимо было собрать значительный объем информации из большого количества стран.
Против Ражнатович прокуратура выдвинула и еще одно обвинение - в незаконном хранении оружия. В 2003 году в ее доме были найдены 11 пистолетов.
Ранее подозреваемая вину отрицала.
Светлана Ражнатович известна своими связями в криминальном мире. Она вдова командира сербской добровольческой военизированной группировки времен бывшей Югославии Желько Ражнатовича, известного как "Аркан". Он был убит в январе 2000 года в белградском отеле "Интерконтиненталь". Заказчик убийства так и не был установлен.
Цеца была, да и остается очень популярной "певицей" среди определенных кругов населения Сербии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы