Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

вторник, 21 июня 2011 г.

Ура, виновник нашлись, но пока не наказаны

Отсюда:
Увеличение числа желающих уехать за рубеж россиян по сравнению с 1991г. связано с уменьшением издержек такого отъезда. Такое мнение сегодня в ходе конференции в РБК высказал ректор Российской академии народного хозяйства (РАНХ) и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау.

По его словам, "стратегия ухода" активной российской элиты за рубеж является главным вызовом планам страны по строительству инновационной экономики. При этом В.Мау подчеркнул, что сейчас россиян, стремящихся эмигрировать, стало больше по сравнению с 1991г. не потому, что раньше жилось лучше (он уверен, что это не так), и не потому, что границы стали открытыми. Это связано в первую очередь с тем, что "издержки отъезда резко понизились", считает ректор. То есть, сейчас уже практически все россияне владеют английским языком, которого достаточно для работы за границей.

Кроме того, если человек сейчас уезжает за рубеж, он может в любой момент посетить свою родину, тогда как раньше путь назад для него был закрыт.

"Сейчас уже люди привыкли жить в одном месте, работать - в другом, отдыхать - в третьем", – сказал В.Мау. По его словам, этому также способствует развитие телекоммуникаций и Интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы