Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

четверг, 22 сентября 2011 г.

Покупаю, все покупаю!

 Оригинал тут.

Испытывая прилив прибылей, российские компании сейчас нацелились на новую цель - Восточную Европу. Настоящим сюрпризом является то, что правительства региона, обремененные долгами и дефицитами, также помогают им это делать. Российские компании не пускали на восточноевропейские рынки после падения «железного занавеса» в 1989 году. Мрачные ощущения по поводу бывших оккупантов не думали исчезать, а потрепанные российские корпорации были не в той форме, чтобы приобретать что-то. И кроме того, немецкие, австрийские и другие западноевропейские компании очень хотели инвестировать в заново освобожденный восток Европы.

Ситуация изменилась. Объем российских приобретений в Восточной Европе за последние три года составил 2,8 миллиарда долларов, по сравнению с 2,4 миллиарда долларов за предыдущие семнадцать лет, заявляют в ООН. Сбербанк, крупнейший банк России, достиг соглашения о приобретении девяти восточноевропейских подразделений австрийского Oesterreichische Volksbanken в июле за 645 миллионов евро (881 миллион долларов) - это стало первым внешним приобретением для московского банка за пределами пространства бывшего Советского Союза. ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), оператор самой длинной в мире сети железных дорог, подал заявку на приобретение контрольного пакета в грузовом подразделении польских государственных железных дорог. В конце августа Российские железные дороги также выразили заинтересованность в приобретении бизнеса грузоперевозок железных дорог Словакии. Группа ВТБ, второй по величине банк России, купил мажоритарную долю в болгарской государственной табачной компании за 100 миллионов евро 29 августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы