Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

вторник, 6 марта 2012 г.

Путин получил 68% голосов по итогам выборов на участке в Сербии


Российский премьер Владимир Путин получил 68% голосов избирателей на выборах президента на избирательном участке в Белграде, сообщил РИА Новости председатель участковой избирательной комиссии, советник-посланник посольства России Владимир Уласевич.


"Голосование было отмечено высокой явкой избирателей. Всего свои голоса отдали 801 человек. Это примерно на 230 человек больше, чем на парламентских выборах в декабре 2011 года", - сообщил дипломат.

По его словам, второй после Путина результат на участке в Белграде показал кандидат самовыдвиженец Михаил Прохоров (17,7%), третий результат у лидера КПРФ Геннадия Зюганова (9%). Остальные кандидаты - лидеры СР Сергей Миронов и ЛДПР Владимир Жириновский - набрали значительно меньше голосов.

Процесс голосования прошел без инцидентов.

Дипломат отметил, что избирательный участок посетила сборная России по вольной борьбе, прибывшая в воскресенье в Белград на чемпионат Европы, который пройдет здесь с 6 по 11 марта. "Члены команды проголосовали по открепительным удостоверениям", - сказал Уласевич.

Единственный участок для голосования на выборах президента России был открыт в здании посольства в Белграде. Полторы недели назад посольство также организовало голосование в российской дипломатической канцелярии в столице Косово Приштине, куда была доставлена одна урна для бюллетеней. Всего на консульском учете в Сербии стоят около 1,2 тысячи граждан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы