Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

суббота, 27 октября 2012 г.

Сбербанк РФ

Volksbank AG это австрийская банковская группа со штаб-квартирой в Вене.В сентябре 2011 российский Сбербанк подписал соглашение с банковской группой Volksbank AG, у которой приобритает одно из подразделений «Volksbank International AG», за 600 миллионов. евро. Представительства Volksbank есть и в Сербии, во всяком случае в Белграде их достаточно много. Что в этом хорошего? 
Обычно банки, несмотря на одинаковое название в разных странах, являются отдельными юридическими лицами, и при переводе денежных средст с одного счета на другой в, казалось бы, одном банке, но разных государствах, отправитель платит "комиссию".   
Сбербанк РФ принял решение не насчитывать комиссию при снятии и движении денежных средств через свои дочерние банки, в список которых попал и Volksbank. Теперь, имея счет в российском "сбере", можно в любой момент снять деньги в Сербии с карты без потерь, и, что не маловажно, и наоборот. До этого подобную услугу предложил итальянский UniCredit. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы