Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

суббота, 16 марта 2013 г.

Ну, за чистоту!

Мой приятель живет в соседней Черногории уже очень давно. На днях прислал мне интересную фотографию с центрального пляжа города Будва - туристического центра страны. Помещаю фотографию под кат на всякий случай.


12 комментариев:

  1. супер! как ж они докатились до такого???

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, а почему не в жж постите? тут сложно смотреть и комментировать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я несколько раз пытался, но набегало куча тролей с рекламой всяких услуг по Сербии, да и срач начинался про США, Сербию и т.д. Поэтому и решил делать блог на нестандартной платформе, для тех, кому Сербия интересна как страна, а не как площадка для выяснения отношений. Перепост в ЖЖ настроить нормально с блогспота не получается, к сожалению. Может, с апреля перейду на дублирование, если времени побольше будет свободного.

      Удалить
    2. да, пож-та! тут как-то очень неудобно.. а по Сербии скучаю.. хоть так посмотреть...
      и удивително, как мало комментариев, хотя посты интересные
      правда, из недавних - все больше про природу..
      хочется чего-нибудь новенького про людей, особенности мировоззрения, межнац.отношения, бизнес-среду, черногорию-сербию (мора и слога победити мора, биче опет српска црна гора))

      Удалить
  3. В последнее время вокруг больше природы, чем города:-) Очень много работы, не хватает времени, к сожалению. Но намек понял, постараюсь в ближайшее время рассказать о чем нибудь новеньком.

    ОтветитьУдалить
  4. бедные они, как они докатились до таого. это больше похоже на российский затон, даж в волгограде не так засирают :)
    А вообще хотим семьёй переехать на ПМЖ в Сербию и страна нравится и нравы другие.Дороги там лучше чем в России?А авто недорого в хорошем состоянии возможно купить?А ваш блог очень понравился, информативен,узнал много нужного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле, ничего особо страшного в этой фотографии нет, как я понимаю. Если пройдет приличный шторм, то на берег может выбросить много всякой гадости. Но вот если после этого никто ничего не будет убирать, то да - это проблема. Хотя в Будве вся городская канализация выведена в море, на 2.5 км от центрального пляжа. Поэтому когда ветер дует в сторону Будвы, местные жители не купаются:-)
      А что касается Сербии, то дороги у нас значительно лучше российских. Машины стоят на 30-40% дешевле, чем в РФ (б/у). Новые дешевле на 10-15% примерно. По детским садам - сначала получить ВНЖ, от того, на каком основании он получен, зависит схема устройства ребенка в детский сад (платный или бесплатный).

      Удалить
    2. А какое может быть основание для ВНЖ чтоб бесплатный детский сад был?Покупка дома подойдёт?
      Кстати готовый бизнес можно будет в пределах 6 500 евро купить?

      Удалить
    3. Бесплатный детский сад - при трудоустройстве обоих родителей, в том числе и в своей фирме. Если один из родителей не работает- садик становится платным. Многое зависит и от региона. Напишите мне на life@inserbia.ru , я вам более подробно расскажу

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Морем на пляж и не такое может выкинуть...
    Другое дело как сработают "чисточи". Летом они довольно быстро и качественно все убирают.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, я об этом выше и написал. Просто кадр забавный. Летом чистят конечно. Я, правда, в ЧГ жил до 2007 года, потом уехал, но тогда все чистили оперативно.

    ОтветитьУдалить

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы