Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

вторник, 21 января 2014 г.

Сербия начала переговоры о вступлении в Евросоюз

Сербия и Евросоюз 21 января начали официальные переговоры о вступлении этой страны в ЕС, сообщает Agence France-Presse.


Начало переговоров стало возможным после значительных успехов Белграда в деле нормализации отношений с отколовшимся от Сербии краем Косово, что являлось главным условием Брюсселя для начала диалога.
Всего стороны должны согласовать 35 позиций. Первыми будут обсуждаться вопросы синхронизации юридических систем Сербии и ЕС, а также права граждан.
В случае, если вступление Сербии в ЕС будет одобрено, она станет 29-й по счету страной-участницей Евросоюза.
От себя добавлю, что в планах закончить переговоры к 2018 году, а вступить в ЕС планируется в 2020 году. Как я уже многим говорил, 6 лет - вполне реальный срок. 

3 комментария:

  1. Еще ,я думаю, через 2-3 года накроется программа внж за жилье,в соответствии с законами евросоюза.Решаться надо скорее. Спасибо за красивые фото.Анатолий.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день Александр! как считаете,если на момент вступления в евросоюз будет ВНЖ на основе недвижимости, то просто не продлят на следующий год(из-за изменений в стандартах ) или есть надежда всё же получить ПМЖ?

    ОтветитьУдалить
  3. Изменений для тех, кто получил ВНЖ не планируется, для новых заявителей, которые будут получать ВНЖ уже после вступления в ЕС - вопрос пока не ясен. Но думаю, что ужесточение правил будет, такова политика ЕС.

    ОтветитьУдалить

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы