Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

пятница, 20 марта 2015 г.

Как появляется проект

Когда мы проектируем и строим для стороннего заказчика, я не могу об этом рассказывать по этическим причинам. Но сейчас другой случай, так как делаем для себя. Год назад появился у нас участок в пригороде Белграда, в красивом месте, окруженном деревьями, с открывающимся великолепным видом. Времени заняться им не находилось, и сейчас руки таки дошли. Пару недель назад концепция была нарисована в карандаше и началась работа. Вообщем, появилась идея рассказать в "прямом эфире" как рождается проект и что из этого получается в итоге. 

Начнем с рабочего стола, за которым все начинается:

Участок небольшой, всего 18 "соток", с возможностью построить два частных дома. Огромный плюс участка в возможности подъехать к нему как сверху, так и с нижней стороны, то есть жильцы домов не будут мешать друг другу.

Один из набросков жилого комплекса, который мы проектируем в Белграде. Просто как иллюстрация начала любого процесса проектирования.
Так как пока речь идет об идейном решении, делает его стажер, под руководством нашего архитектора. Я стараюсь по возможности дать возможность попрактиковаться начинающим, особенно в нашем случае это ничему не грозит:-) 

Буквально пару дней назад черновой набросок будущих домов был готов:

Пока это просто общая концепция

Первоочередная задача - не проектирование, а выбор идеи

Рендер пока очень примитивный, но есть понимание направления для движения.


Склон дает возможность поиграть с ландшафтом


Продолжение обязательно будет!

2 комментария:

  1. Замечательный дизайн домов! Практически 'Белград на воде'. Надеюсь увидеть реализацию проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет. Будет и реализация. Пока в работе несколько крупных объектов для сторонних заказчиков, а это делаем для души.

    ОтветитьУдалить

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы