Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

четверг, 3 марта 2011 г.

О мясе :-)


Сербскую кухню можно описать так :  Мясо, завернутое в другое мясо, немного сыра, но обязательно в мясе и на закуску перед этим пару блюд из мяса. Причем каждая порция мяса грамм на 400, не меньше. В основном мясо готовиться на гриле, причем что в уличном фат-фуде, что в дорогом ресторане,  гриль обязательно настоящий, на углях, с дымком. Программное для всех приезжих да и просто популярное в Сербии блюдо – шницель Карагеоргия (Karađorđeva šniclа).
Во многих ресторанах такой шницель фаршируют ветчиной и сыром. Но в оригинальном, настоящем рецепте только каймак. Этот рецепт от известного сербского повара Милована Стояновича.  Итак:


Нам потребуется:
500 гр. шницелей, обязательно из телятины  (говядина и разные коровы-тинейджеры не подходят!)
100-150 гр. старого каймака. Понимаю, что нет его, заменим мацарелой (не аутентично, но ничего не поделаешь)
2 яйца
Сухари панировочные
Специи по Вашему вкусу

Телятину хорошо отбиваем только с одной стороны. Затем посыпаем специями с обеих сторон. На одну сторону кладем моцарелу, нарезанную кусочками и заворачиваем, предварительно загнув края во внутрь (как голубцы).

Получившиеся рулеты обмакнуть в предварительно взбитые и подсаленные яйца, а потом в панировочные сухари.
Жарить в заранее разогретом большом количестве подсолнечного масла минут 20 с каждой стороны. На гарнир идеально подходит пюре картофельное или картофель – фри, и обязательно сыр и зелень. Приятного аппетита!


1 комментарий:

  1. Хм...как-то меня пугает, что сербы едят "мясо с мясом"...Я его просто не ем, зато ем рыбу и курицу :( Интересно, как у них с этим дело обстоит? Или так же: курица, фаршированная телятиной и телятина, фаршированная окунем? :) Боюсь, что придётся мне в Сербии поступиться своими принципами и стать заядлым мясоедом...

    ОтветитьУдалить

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы