Сербия, погода в Сербии, бизнес в Сербии, ВНЖ в Сербии, отдых в Сербии, недвижимость в Сербии, иммиграция в Сербию и многое другое...

вторник, 1 февраля 2011 г.

Общественный транспорт в Белграде

Трамвай из Швейцарии в Белграде

Городское транспортное предприятие Белграда решило оснастить весь общественный транспорт видеокамера. На этот шаг общественный перевозчик пошел с целью повышения безопасности граждан. Вообще, общественный транспорт в Белграде, на мой взгляд, развит хорошо. Маршруты проложенны удачно, доехать можно до любой точки города быстро и просто, с минимумом пересадок. Несомненным плюсом являются и отдельные полосы движения для трамваев и автобусов, заезжать на которые обычному транспорту запрещается (кроме такси). 


Ипанский "KAF"
Таким образом, зачастую, многим проще добираться до работы без машины, что снижает нагрузку на дороги и уменьшает количество пробок. Трамваи, в основном чешского и швейцарского производства, причем последние вы можете увидеть и в самой Швейцарии. Они действительно красивые не только снаружи, но и внутри. Отделка под темные породы дерева, обилие хрома и характерное тихое постукивание колес о рельсы, создает впечатление поездки в поезде, но никак не в трамвае. Единственное, что меня удивляет, это то, что в общественном транспорте не объявляются остановки, поэтому надо внимательнее смотреть по сторонам :-) А летом 2011 года в Белграде появится первый из 30 трамваев, произведенных в Испании, на фабрике "KAF". Думаю, эти современные трамваи с успехом впишутся в архитектуру Белграда.
Схема общественного транспорта Белграда
       

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Недвижимость в Сербии

Поиск по блогу

Общее·количество·просмотров·страницы